УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

33 года - пик трудоголизма!

684
33 года - пик трудоголизма!

33 года – не только «знаковый» возраст подведения первых жизненных итогов. Это еще и самый загруженный и занятой период нашей жизни.

Именно в возрасте 33 лет наши попытки совместить карьеру, заботы о семье и социальную активность достигают максимума. Психологи и социологи установили, что тридцать процентов людей в этом возрасте в среднем спят только пять часов в сутки. Все остальное время их жизни занято работой и другими заботами.

По данным проведенного недавно исследования, свыше шестидесяти процентов людей в возрасте 33 лет тратят больше тридцати восьми часов в неделю на рабочие обязанности. Пятьдесят шесть процентов опрошенных респондентов вынуждены постоянно брать работу на дом, поскольку не успевают сделать ее в рабочие часы.

Но есть и хорошие новости. Совсем скоро после этого периода наша жизнь становится легче. Карьера достигает своего пика, дети приобретают относительную самостоятельность. Мы уже можем уделять гораздо больше времени самим себе и наслаждаться жизнью. Специалисты советуют не тратить эти драгоценные мгновения зря, научиться ценить каждую минуту, посвященную отдыху и релаксации и не пытаться переделать все оставшиеся дела. Известно, что переделать всю работу невозможно. А чрезмерная нагрузка может значительно повредить здоровью, пишет Медикфорум.