УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованный покончил с собой в СИЗО

552
Арестованный покончил с собой в СИЗО

Арестованный за сбыт наркотических веществ житель Днепродзержинска 27 ноября покончил с собой в изоляторе временного содержания в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.

Установлено, что 24 октября 36-летний местный житель был задержан следственным отделом Баглейского райотдела Днепродзержинского горуправления за сбыт наркотических веществ. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

26 ноября подозреваемый был арестован, после чего помещен в изолятор временного содержания Днепродзержинского горуправления милиции.

"С 07:45 по 08:00 27 ноября, подозреваемый покончил жизнь самоубийством путем удушения с помощью собственного свитера. Один рукав он привязал к полке для хранения посуды, второй к шее, и поджал под себя ноги", - сказано в сообщении.

Во время пребывания арестованного, согласно сообщению, меры физического и психологического воздействия со стороны работников милиции к последнему не применялись.

Предварительный мотив самоубийства - совершение нового преступления, которое повлекло бы уголовную ответственность и отмену отсрочки приговора за ранее совершенное преступление.

В совокупности это привело бы к еще большему сроку заключения.