УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попов запретил опаздывать на работу и разрешил короткие юбки

579
Попов запретил опаздывать на работу и разрешил короткие юбки

Почти за полгода, которые прошли с переходом Александра Попова из МинЖКХ в мэрию, на Крещатике, 36‚ произошли серьезные изменения. Прошли времена, когда на работу можно было явиться на полчаса позже, поскольку сам Леонид Черновецкий рано не вставал и на Крещатике появлялся ближе к полудню, а то и к двум часам. Зато строгий дресс-код теперь не требуется, женщинам можно не беспокоиться о длине юбки или высоте каблуков.

ОПОЗДАНИЯ. Рабочий день теперь для всех начинается ровно в 9 часов утра, и ни минутой позже. «Если опоздаешь на две минуты, тебя записывают в черный список и передают руководству. За это можно и премии лишиться (она составляет нередко половину зарплаты. — Авт.)», — говорят в управлениях. Зато сидеть до 11 вечера сотрудников не заставляют, как раньше. Иногда они засиживаются до 8 часов, чтобы успеть подготовить документы. Но обычно рабочий день заканчивается ровно в шесть вечера. Правда, это не касается начальников управлений и замов главы КГГА. Им Попов (равно как и новым главам районов) сразу сказал — забудьте о выходных. По субботам он проводит «разбор полетов».

Сам Александр Попов на работу приезжает немного раньше девяти. Говорят, никогда не опаздывает, даже несмотря на то, что едет с Левого берега. Его помощники стараются прийти на работу вместе с шефом и уйти тоже с ним. А это бывает поздно.

БЕЗ ДЕТЕКТОРА. Как говорят в администрации, в управлениях прошли серьезные чистки. Почти всех, кто принимался на работу при Черновецком, уволили. Зато пошли на повышение старые кадры, работавшие при Омельченко, причем уже без проверки на детекторе лжи — эту практику упразднили. «Некоторым людям Сан Саныча удалось «выжить» при молодой команде. Правда, с начальников отделов им пришлось перейти на должности ведущих специалистов. Теперь они возвращаются на свои места», — шепчутся чиновники.

ДРЕСС-КОД. Из администрации ушел дресс-код, который был введен с приходом команды Черновецкого, особенно он соблюдался в управлениях, подчиненных Денису Бассу. Говорят, Денис Яковлевич не любил расфуфыренных барышень. «В финуправлении строго-настрого было запрещено появляться в прозрачных кофточках, коротких юбочках и, естественно, декольте. Никаких голых рук даже в ужасную жару», — рассказала одна из сотрудниц. Этим летом, с приходом нового руководства, женщины мэрии получили «вольную». «В жару в администрации ходили в модных сарафанах на тоненьких бретельках, в коротких юбочках. Сейчас одевают и лосины‚ и даже ботфорты», — говорят служащие.

А вот сухой закон, введенный Черновецким, Попов отменять не стал. Любой праздник — это максимум тортик и сок, пишет Сегодня.