УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закарпатье просит у Киева 10 миллионов

516
Закарпатье просит у Киева 10 миллионов

Закарпатский областной совет обратился в Кабинет министров с просьбой выделить 10 млн грн до конца года для оплаты труда бюджетников. Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее обращение было принято депутатами на заседании первой сессии Закарпатского областного совета VI созыва.

Как говорится в обращении, на Закарпатье сложилась негативная ситуация с обеспечением расходов на оплату труда с начислениями работников бюджетных учреждений, которые финансируются из местных бюджетов области.

Необеспеченную ассигнованиями потребность в средствах на оплату труда с начислениями планировалось обеспечить за счет нераспределенной между бюджетами районов и городов дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов по итогам выполнения местных бюджетов за первое полугодие 2010 года.

Однако, отмечается в обращении, Законом «О внесении изменений в законы Украины «О государственном бюджете Украины на 2010 год» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 8 июля 2010 года бюджету области уменьшен объем дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности на 16,3 млн грн, или на 74,9%.

Как подчеркивается в обращении облсовета, даже при направлении дополнительных ресурсов на оплату труда с начислениями на протяжении мая-октября в сумме 36 млн грн вопрос обеспечения ассигнованиями расходов на оплату труда с начислениями работников бюджетных учреждений остался нерешенным. До конца года на указанные цели необходимо дополнительно изыскать 10 млн грн.