УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский моряк успешно прооперирован

822
Российский моряк успешно прооперирован

В ночь на понедельник на танкер NS Spirit было совершено нападение пиратов. Был ранен российский моряк. Его доставили в больницу с огнестрельной раной. Нигерийские врачи успешно прооперировали моряка.

Вечером операция была завершена. Состояние пациента стабильное. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии.

Вр время пиратского нападения были ранены и другие члены экипажа. У капитана судна переломана рука. Пострадали еще два члена экипажа. Судовой повар был тяжело ранен. Всем им оказана медицинская помощь. Владелец компании после выздоровления отправит капитана в Россию. Готовится частичная замена команды. После этого танкер продолжит намеченный рейс.

Пираты в ночь на понедельник поднялись на танкер и открыли беспорядочную стрельбу. Большей части экипажа удалось укрыться в безопасных местах. Пираты проникли в каюту капитана и похитили ценные вещи и деньги. После этого они скрылись.

Танкер-продуктовоз NS Spirit дедвейтом 47 тысяч тонн был построен в Хорватии в 2006 году. Экипаж судна состоит из 22 россиян. Флаг на судне либерийский. Танкер следовал на выгрузку в порт Лагос с грузом 37,7 тысячи тонн бензина. Сейчас он находится в нигерийском порту Лагос, - РИАНовости.