УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России нашли ведра с человеческими головами

1,2 т.
В России нашли ведра с человеческими головами

В Тверской области России возбуждено уголовное дело по факту обнаружения останков нескольких тел.

«15 ноября в воде в водоотводном канале Конаковской ГРЭС в Тверской области любителем подводной охоты было обнаружено пластмассовое ведро с крышкой, в котором находилась шпатлевка и кисти рук человека, отчлененные на уровне лучезапястного сустава», - говорится в сообщении СКП РФ.

16 ноября, отмечают в ведомстве, «в ходе дополнительного осмотра дна водоема, проведенного следователями совместно с криминалистами и спасателями-водолазами, обнаружено и изъято три аналогичных ведра в каждом из которых находились кисти рук и две головы неустановленных лиц».

По данному факту следственными органами СК по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личностей погибших, а так же всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, передает Интерфакс.

Между тем в середине июля сообщалось об обнаружении отдыхающими сейфа с человеческими останками на дне озера в подмосковной деревне Нефедьево. Специалисты установили, что смерть потерпевшего наступила несколько лет назад. Было возбуждено дело по статье «Убийство».