УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве: четырьмя ножами и бритвой зверски убита пара

828
В Москве: четырьмя ножами и бритвой зверски убита пара

На юге Москвы сотрудники правоохранительных органов расследуют жестокое двойное убийство. С места преступления изъяты многочисленные орудия расправы.

Во вторник вечером в квартире на Чертановской улице милиционеры нашли два трупа с многочисленными колото-резаными ранениями, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Накануне около 23:40 в доме № 21 по Чертановской улице были обнаружены трупы хозяина квартиры и его знакомой, проживавшей неподалеку», — пояснили в среду в милиции.

На теле мужчины обнаружены многочисленные ножевые ранения, а у женщины перерезано горло. В ходе осмотра квартиры следователи изъяли четыре кухонных ножа, лезвие от бритвы, а также другие вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). «Проводятся необходимые первоначальные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего», — добавили оперативники.

В настоящее время проводится опрос жильцов дома, где произошло убийство. Кроме того, изучаются изъятые записи камер видеонаблюдения, которые могли запечатлеть предполагаемых убийц.

Еще одно убийство совершено в тот же день на западе Москвы, передает «Интерфакс». Во вторник около полудня в милицию поступило сообщение от граждан о том, что из квартиры дома № 7, корпус 2, на улице Раменки доносится шум.

«Выехавшие на место происшествия, милиционеры обнаружили в квартире труп владельца квартиры, жителя Москвы 1955 года рождения. Мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову», — отметили в милиции.

С места преступления изъята одна гильза. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Еще одно аналогичное преступление было совершено во вторник вечером на севере столицы. Там киллер выстрелом в затылок убил входившего в дом мужчину. Это произошло около 20:00 во дворе дома № 16, корпус 4 по улице Дубнинской.

Известно, что преступник был одет в черную куртку и черные джинсы, а на голове у него была вязаная шапочка.

Личность погибшего пока не установлена — на вид ему 40-50 лет.