УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан американец, расстрелявший свою семью

828
Задержан американец, расстрелявший свою семью

Американская полиция в ночь на воскресенье 3 января арестовала 35-летнего Пола Мериджа, который подозревается в том, что на День благодарения устроил пальбу во время семейной вечеринки и убил четырех человек.

Инцидент произошел 26 ноября в прибрежном городке Джупитер в штате Флорида. Полиция считает, что Меридж неожиданно открыл огонь по своим родственникам и застрелил родных сестер-близнецов, шестилетнюю двоюродную сестру и 79-летнюю тетку. Всего на вечеринке присутствовали 17 родственников.

Подозреваемому удалось скрыться, его розыск стал одной из приоритетных задач для правоохранительных сил штата.

По данным сержанта полиции Джупитера Скотта Паскареллы, Меридж был задержан в одном из мотелей на острове Лонг-Ки, где он жил со 2 декабря.

Паскарелла сообщил, что задержать подозреваемого помогла информация, которую полиция получила от зрителей популярного телешоу «Самые разыскиваемые люди Америки».

По данным следствия, Меридж тщательно планировал свои действия. Как сообщил один из оставшихся в живых участников вечеринки, сразу после стрельбы Меридж заявил, что ждал представившегося случая 20 лет, пишет агентство РИА Новости.