УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виктор Пинчук открыл круглый стол "Hi-Teach"

732
Виктор Пинчук открыл круглый стол 'Hi-Teach'

Виктор Пинчук, самый богатый человек Украины, провел первое "украинское мероприятие" в рамках сорокового Всемирного экономического форума в Давосе. Сегодня начал работу круглый стол "HI-TEACH = Hi-Tech+Philantropy+Education".

Выступая с приветственной речью, Виктор Пинчук призвал присутствующих к конструктивному диалогу, который должен показать роль и место филантропии в нынешнем мире. Он сообщил о том, что в работе конференции примет участие президент Израиля Шимон Перес, чей геликоптер несколько задержался из-за сложных погодных условий – накануне в Альпах прошли сильные снегопады, а также экс-президент США Билл Клинтон.

Справка. В рамках круглого стола Фонд инициирует международную дискуссию о путях развития образования в 21 веке, а также поднимает актуальные вопросы о том, как новые технологии могут повысить доступ к получению образования для каждого - независимо от места проживания и социального положения; как филантропы смогут использовать новые возможности, которые открываются в сфере образования; какие конкретные проекты из существующих сегодня смогут продемонстрировать "Hi-Teach" будущего.

Фонд Виктора Пинчука считает, что образование и свободное распространение знаний является ключевым фактором развития человечества и повышения качества жизни, и верит в то, что новые технологии могут совершить революцию в образовании.

На участие в 3-м Круглом столе по благотворительности зарегистрировались более 400 человек, среди которых участники Всемирного Экономического Форума, представители бизнеса, благотворительных и общественных организаций, СМИ.

Среди участников Круглого стола также присутствуют представители Украины, среди которых музыкант и основатель благотворительного фонда "Люди будущего" Святослав Вакарчук; общественный деятель и спортсмен Виталий Кличко, Президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко, Генеральный директор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив, соуправляющий партнер Horizon Capital, Президент и Главный исполнительный директор WNISEF Наталья Яресько и другие, пишет myNews-in.net.