УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабушка заморозила "ненужного" внука на балконе

975
Бабушка заморозила 'ненужного' внука на балконе

В Санкт-Петербурге вынесен судебный приговор 53-летней Надежде Зайцевой, которая заморозила собственного новорожденного внука. Петербургским городским судом женщина признана виновной в совершении убийства – умышленного причинения смерти лицу, заведомо для нее находящемуся в беспомощном состоянии.

Зверское преступление было совершено в марте прошлого года. Зайцева проживала в квартире с мужем, двумя дочерьми и 8-летней внучкой. Ночью 21 марта дочь Зайцевой родила ребенка. Малыш родился живым. Однако, не желая брать на себя никаких обязательств по содержанию и воспитанию ребенка, Зайцева положила раздетого младенца в полиэтиленовый пакет и вынесла на балкон, где и оставила лежать. При этом бабушка понимала, что ребенок вскоре замерзнет, так как температура на улице было около 0 градусов по Цельсию.

Раскрыть это жестокое преступление, милиционерам удалось благодаря соседям, которые видели дочь Зайцевой беременной, и забеспокоились, когда у нее исчез живот, а ребенок так и не появился.

Когда милиция обнаружила труп малыша на балконе Зайцевых, бабушка сразу же во всем призналась. На суде она полностью раскаялась и сказала, что очень сожалеет о случившемся, сообщает Kriminal.TV.

Суд учел ряд смягчающих наказание обстоятельств (явку с повинной, положительные характеристики, ее возраст) и приговорил Надежду Зайцеву к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.