УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найден стрелявший в пограничника на молдавской границе

663
Найден стрелявший в пограничника на молдавской границе

Военная прокуратура Одесского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении военнослужащего - контрактника Котовского пограничного отряда, ранившего из охотничьего ружья пограничника.

Как сообщил начальник Главного управления военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины Юрий Вийтев, дело возбуждено по ст. 128 Уголовного кодекса Украины (причинение тяжких или средней тяжести телесных повреждений по неосторожности).

Вийтев рассказал, что инцидент произошел ночью с 19 на 20 января. Трое мужчин выехали автомобилем на ночную охоту. Военнослужащий, сидевший справа от водителя, подготавливал ружье к отстрелу дичи — зарядил его и положил между сиденьями дулом в сторону заднего сиденья. В какой-то момент, по словам начальника управления, мужчина случайно нажал на спусковой курок, в результате чего и произошел выстрел. Пограничник, сидевший на заднем сидении, получил тяжелое ранение.

Вийтев добавил, что виновный сам написал явку с повинной, поэтому вряд ли ему будет избрана мера пресечения в виде ареста.

Ранее в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины сообщили о ранении сотрудника Госпогранслужбы, который является жителем приграничного населенного пункта.

В настоящее время раненый находится в Кодымской центральной районной больнице, прооперирован. Врачи оценивают его состояние здоровья как тяжелое, стабильное, сообщает forUm.