УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На украинско-молдавской границе ранили пограничника

1,6 т.
На украинско-молдавской границе ранили пограничника

В ночь с 20 на 21 января на кодымском участке украинско-молдавской границы (Одесская область), между селами Тымково и Семеновка, произошла перестрелка, в результате которой был тяжело ранен военнослужащий. Об этом пишет ряд одесских СМИ со ссылкой на свои источники.

По данным изданий, бойцы пограничного отдела попытались задержать группу контрабандистов, предположительно граждан Молдовы, но те неожиданно открыли огонь из охотничьих ружей. Один солдат был тяжело ранен.

В пресс-службе Государственной пограничной службы Украины подтвердили факт ранения пограничника, однако подчеркнули, что, по предварительным данным, в момент инцидента он был не при исполнении.

«Действительно, подтверждается факт ранения сотрудника Госпогранслужбы, который является жителем приграничного населенного пункта», - сказали агентству в пресс-службе Госпогранслужбы в пятницу.

По данным пресс-службы, в настоящее время раненый находится в Кодымской центральной районной больнице, прооперирован. Врачи оценивают его состояние здоровья как тяжелое, но стабильное.

«С ним общаются только врачи, но предварительно установлено, что факт ранения не связан с его служебной деятельностью и произошел во время, когда пограничник был не на службе», - добавил собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы Южного РУ Госпогранслужбы Украины Андрей Белобородченко агентству также подтвердил факт ранения пограничника, однако опроверг информацию о том, что его ранили из охотничьего ружья контрабандисты, которых пограничники пытались задержать, сообщает proUA.

Читайте по теме:

В убийстве украинца МИД обвинил саму границу

Российские пограничники застрелили украинца

Пограничники задержали нарушителя с 15 пистолетами

Украинские пограничники впервые провели реадмиссию

Украинским медведям не дают убежать за польскую границу