УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат и его сын избили сотрудников милиции

1,6 т.
Депутат и его сын избили сотрудников милиции

Инспекторам Киевского райотдела г. Харькова помешали выполнять служебные обязанности депутат райсовета и его 26-летний сын.

Происшествие случилось во вторник, 19 января. Поздно вечером в милицию поступило сообщение, что на улице Парижской Коммуны происходит ссора соседей. Правоохранители приехали по адресу, зашли во двор дома, где происходила ссора. Однако опросить жителей и выяснить, что происходило, им не удалось. Выполнить свои служебные обязанности помешали 49-летний депутат районного совета и его сын, 26-летний молодой человек, которые начали грубо выражаться в адрес милиционеров и полезли в драку - нанесли несколько ударов в лицо и по туловищу. Стражам порядка пришлось применить к правонарушителям спецсредства, чтобы их успокоить.

Работники милиции обратились в больницу. Начальник пресс-службы ГУ МВД Харьковской области Лариса Волкова сообщила, что депутата и его сына сначала задержали, но на данный момент они освобождены. Материалы дела переданы в прокуратуру Киевского района, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 342.

Наказание, которое грозит виновным в зависимости от части статьи: минимальное - штраф, максимальное – лишение свободы до 5 лет, передает «Медиапорт».