УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турецкий террорист-мессия грозится уничтожить мир

597
Турецкий террорист-мессия грозится уничтожить мир

Мехмет Али Агджа, покушавшийся в 1981 году на жизнь Папы Римского Иоанна Павла Второго, заявил о своей невиновности, проклял любые проявления терроризма и вновь назвал себя мессией.

Эти заявления Агджа сделал через своих адвокатов, которые провели в Стамбуле пресс-конференцию, на которой зачитали письмо освобожденного из тюрьмы террориста.

Вышедший на свободу террорист заявил также, что в течение двух лет докажет, используя письменные исторические документы Ватикана, что он является «единственным и вечным мессией». «Весь мир в этом столетии будет уничтожен. Я докажу это», — указал он.

Бывший член организации «Серые волки» обрушился с критикой на лидера курдских сепаратистов Абдуллу Оджалана, назвав его виновным в гибели 50 тысяч человек. По мнению Мехмета Агджи, коммунистические группировки, требуют освобождения Апо (партийная кличка Оджалана), но считают, что при этом может быть казнен невиновный Агджа.

В письме 52-летнего Агджи также отмечено, что он считает безнравственными все обвинения о его связях с официальными или неофициальными структурами в Турции. «Таких связей нет», — убеждает публику Мехмет Агджа в своём письме, передают «Вести».

Читайте по теме:

Террорист, стрелявший в Папу Римского, создаст свою религию

Голая ведущая, Мессия в тюрьме и глубокое декольте

Борьба с коррупцией - удар по невиновным