Тимошенко должна прямо высказаться насчет Литвина

711
Тимошенко должна прямо высказаться насчет Литвина

Бывший майор Государственной службы охраны, лидер партии «Гражданское движение Украины» Николай Мельниченко надеется, что Генеральная прокуратура в ближайшее время внесет в Верховную Раду представление касательно привлечения к уголовной ответственности спикера ВР Владимира Литвина.

Об этом Мельниченко сказал на сегодняшней пресс-конференции в «Обозревателе».

«Верю, что в ближайшее время Генеральная прокуратура внесет представление на привлечение к уголовной ответственности подстрекателя в похищении журналиста Гонгадзе. Это - Владимир Михайлович Литвин. Я хочу надеяться, что Верховная Рада даст согласие на привлечение его к ответственности», - сказал Мельниченко.

Также он обратил внимание на роль действующего премьер-министра в деле Гонгадзе. По убеждению Мельниченко, ответственность за привлечение Владимира Литвина к ответственности «лежит исключительно на Юлии Тимошенко».

По имеющейся у Мельниченко информации, Тимошенко намерена сделать Литвина своим техническим кандидатом на предстоящих президентских выборах. Лидер «ГРУ» призвал премьер-министра не делать этого, выразив, в то же время, надежду на то, что БЮТ и сама Тимошенко соберутся на заседание фракции и публично выскажут свою позицию касательно привлечения Литвина к ответственности.