УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв на складе пиротехники: 55 пострадавших

1,0 т.
Взрыв на складе пиротехники: 55 пострадавших

Крупный взрыв произошел 23 сентября практически в центре Воронежа – взорвался склад пиротехники. Как стало известно, пострадали 55 человек, один из них скончался.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев.

По словам Кобзева, среди пострадавших 35 человек - жители расположенных рядом со складом жилых домов. "Еще около 20 человек обратились за медицинской помощью на улице", - отметил он.

Инцидент произошел примерно в 12:45. По невыясненным пока причинам на складе пиротехники фирмы "Омега-центр" на Краснознамённой улице города начался пожар, после этого произошел взрыв.

Как сообщили в областной больнице скорой медицинской помощи, у большинства раненых осколочные ранения, у одного человека черепно-мозговая травма.

На месте взрыва работают пожарные и спасатели, продолжается эвакуация жителей соседних домов. Возгорание было ликвидировано примерно в течение часа. Здание, где находился склад, практически полностью разрушено, сообщает NEWSru.

Это не первый инцидент подобного рода в магазине "Омега". Так, в 2003 году взрыв прогремел в подвале склада. В результате взрыва погибли два человека. Как установило расследование, причиной взрыва стало грубое нарушение правил безопасности при хранении пиротехнических изделий.

Читайте по теме:

На неработающей шахте в Донецке произошел взрыв, есть жертвы

Жертвами взрыва на шахте стали 37 человек

При взрыве грузовика с химикатами погибли 18 человек

Взрыв на границе Пакистана унес жизни не менее 19 человек

На рынке произошел взрыв, есть погибшие

Взрыв на складе пиротехники: 55 пострадавших