УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай нанесет антидемпинговый удар по товарам из США

576
Китай нанесет антидемпинговый удар по товарам из США

Министерство коммерции КНР решило в соответствии с законами страны и правилами Всемирной торговой организации (ВТО) инициировать антидемпинговое и противодотационное расследование в отношении автомобильной продукции и мяса бройлеров, импортируемых из США.

Как передает "K2kapital", такой шаг последовал после того, как Президент США Барак Обама установил ограничительные тарифы на продажу в США автомобильных шин, произведенных в Китае.

Пресс-секретарь министерства торговли КНР Яо Дзиянь ранее сделал специальное заявление, в котором сказал, что его страна считает этот шаг неприемлемым, наносящим вред китайско-американским отношениям и противоречащим торгово-экономической политике мирового сообщества.

По сообщению китайского министерства, в последнее время поступали просьбы со стороны отечественных предприятий о проведении антидемпингового и противодотационного расследования в отношении импорта из США вышеупомянутых видов продукции, в которых отмечается, что эти виды продукции американского производства поставлены на китайский рынок при наличии фактов демпинга и субсидирования. Это оказало отрицательное влияние на отечественных производителей.

Читайте по теме:

Китай установит рекорд по производству автомобилей

Китай просит США не шпионить у морских берегов

Китай грозится первым в мире выйти из рецессии

Китай нанесет антидемпинговый удар по товарам из США