УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плантацию конопли лучших евросортов нашли на Харьковщине

1,4 т.
Плантацию конопли лучших евросортов нашли на Харьковщине

В селе Залинейное Зачепиловского района Харьковской области правоохранители обнаружили плантацию конопли европейских сортов.

Как сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что на территории частного домовладения создана система выращивания, изготовления и продажи наркотического растения.

Незаконный бизнес был создан на достаточно профессиональном уровне: двор был огражден колючей проволокой, территорию охраняли вооруженные мужчины с собаками. Версия о стихийности посева была сразу отброшена работниками милиции, потому что конопля росла в четырех специально построенных теплицах, каждая длиной около 50 метров.

По подозрению в этом преступлении милицией задержаны два гражданина Украины: местный житель, 1968 года рождения, и 36-летний житель города Киева.

По данным ЦОС, общая площадь посева конопли составляла 0,25 га, количество кустов - около 510. Выращиваемая конопля была лучших сортов из Голландии, Испании и других стран.

Читайте по теме:

Задержаны безработные с центнером конопли

В Киеве возле школы-интерната нашли заросли конопли

Милиция нашла и уничтожила 3 тыс кустов конопли

Плантацию конопли лучших евросортов нашли на Харьковщине