УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа самая счастливая страна мира, 6 июля 2009

576
Названа самая счастливая страна мира, 6 июля 2009

Исследователи из британского аналитического центра New Economics Foundation назвали Коста-Рику самой Исследователи из британского аналитического центра New Economics Foundation назвали Коста-Рику самой "зеленой и счастливой" страной мира.

Такая информация обнародована на сайте данной организации.

Так, на позиции в рейтинге влияли следующие факторы:  ожидаемая продолжительность жизни, удовлетворенность жителей страны своим образом жизни, а также экологическая обстановка в стране. В верхней части рейтинга оказались страны Латинской Америки, а возглавило его одно из самых маленьких государств региона - республика Коста-Рика.

Отмечается, что жители Коста-Рики выразили довольство существующим укладом жизни, при этом ожидаемая продолжительность их жизни составляет 78,5 лет. Для сравнения, в России, по данным организации, довольны жизнью 59 процентов населения, а ожидаемая продолжительность жизни не превышает 65 лет, - пишут Подробности.

Эксперты New Economics Foundation отмечают, что Великобритания в рейтинге оказалась на 74 месте, Австралия - на 102, а США - на 114. Сообщается также, что в 2006 году самым счастливым местом мира была признана Республика Вануату.

Читайте по теме:

Самый счастливый возраст женщины

Конституция счастья для двоих

Всемирный банк осчастливит Украину кредитом под Новый год

В Украине почти нет счастливых старичков

Ученые открыли универсальный рецепт счастья

Названа самая счастливая страна мира, 6 июля 2009