УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ отправила Симоненко на выборы президента

498
КПУ отправила Симоненко на выборы президента

Пленум ЦК КПУ рекомендовал съезду выдвинуть Петра Симоненко кандидатом в президенты. Соответствующее решение было принято на пленуме партии 4 июля.

Пленум также обсудил вопросы организации «агитационно-просветительской работы в ходе предстоящей президентской кампании и принял соответствующие решения».

«Сегодня, когда различные буржуазные и националистические партии зомбируют украинского избирателя при помощи манипулятивных политтехнологий, вливают в его сознание потоки лживого популизма, нам, коммунистам, необходимо определиться с методами и средствами пропаганды, агитации и политического просвещения людей, чтобы они могли сознательно и обдуманно сделать свой выбор. Выбор в пользу идей гуманизма и социального процветания, в пользу реальной демократии большинства, а не диктатуры олигархии и чиновничества», - прокомментировал итоги пленума второй секретарь КПУ Игорь Алексеев.

Напомним, что о своем намерении принять участие в выборах главы государства, в частности, уже заявили Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Владимир Литвин, Арсений Яценюк, Инна Богословская.

Парламент назначил выборы Президента Украины на 17 января.

КПУ отправила Симоненко на выборы президента