УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко: никто не сможет поссорить РФ и Белоруссию

1,0 т.
Лукашенко: никто не сможет поссорить РФ и Белоруссию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что противникам белорусско-российской интеграции не удастся вбить клин в отношения между странами.

«Я неоднократно говорил и еще раз подчеркиваю, и хочу, чтобы это услышали, прежде всего, россияне и руководство РФ: Беларусь не торгует дружбой с Россией. Мы братские народы, мы - один народ», - заявил белорусский лидер, выступая на параде по случаю Дня независимости республики и 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Лукашенко также констатировал, что «в последнее время появились попытки трактовать принцип многовекторности внешней политики (Беларуси. - Ред.) чуть ли не как предательство союзников со стороны Белоруссии».

«Не ослабевает стремление противников белорусско-российской интеграции вбить клин в наши отношения», - отмечает Лукашенко.

При этом президент Беларуси подчеркнул, что «наша общая Великая победа и сегодняшний юбилей, символизирующие совместный вклад в разгром агрессора, освобождение наших народов и всего человечества от фашистского порабощения, тысячекратно перевешивают взаимные разногласия и претензии». «Сообща мы решаем и решим любые проблемы», - резюмировал Президент Белоруссии, которого цитирует «Интерфакс».

Лукашенко: никто не сможет поссорить РФ и Белоруссию