УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зверски избит начальник погрузрайона порта "Южный"

1,0 т.
Зверски избит начальник погрузрайона порта 'Южный'

Сегодня ночью был зверски избит начальник погрузрайона №2 порта «Южный» Геннадий Савельев. Несколько неизвестных в масках ворвались ночью к нему в дом, заперли жену в одной из комнат и нанесли жестокие побои портовику.

В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, операции продолжались всю ночь.

В настоящее время его состояние крайне тяжелое, врачи продолжают бороться за его жизнь.

Геннадий Савельев - авторитетный и опытный специалист, всю свою жизнь посвятивший порту «Южный». В последнее время у него крайне обострились отношения с начальником порта Юрием Круком в связи с планами последнего разбить порт на несколько юридических лиц и соединить 5-й и 6-й причалы порта с территориями, принадлежащими частным лицам, выведя их из состава государственного предприятия.

Эти планы не афишировались, но подготовка к ним шла полным ходом. Геннадий Савельев последовательно занимал жесткую позицию защиты целостности порта и оппонировал Круку, сообщает From-UA.

По одной из версий, такая позиция Савельева и привела к подобной акции устрашения.

В свою очередь, руководство порта отбрасывает все обвинения в возможной причастности к произошедшему и

Начальник морского торгового порта «Южный» Юрий Крук обратился к начальнику Главного управления МВД в Одесской области Богдану Керницкому с просьбой взять под личный контроль расследование инцидента.

Юрий Крук отметил, что в мае 2000 года точно так же было совершено ограбление соседа Савельева, главного технолога порта Кирилла Ковалюка; виновные до сих пор не найдены. «Я не позволю спекулировать на горе людей, чтобы таким образом запугивали работников порта, пытаясь посеять панику в коллективе», - заявил он, сообщает ИА «Репортер».

«Геннадий Савельев является принципиальным и честным сотрудником, профессионально выполняющим свои обязанности. Он принципиально отстаивает целостность государственного предприятия и интересы портовиков, одним из первых встал в ряды защитников порта от рейдерского захвата в апреле прошлого года. Порт «Южный» окажет ему и его семье всестороннюю помощь и поддержку в этой ситуации. Надеюсь, что он как можно скорее выздоровеет и вернется к исполнению своих служебных обязанностей», - добавил Юрий Крук.

Читайте по теме:

«Пираты» в порту «Южный» удерживают испанское судно

Сталевары избили до смерти гендиректора компании

Директора «АрселорМиттал Кривой Рог» жестоко избили

Мэр избил 2-х человек из-за обгона

На Киевщине гаишники избили водителя за отказ дать взятку

Зверски избит начальник погрузрайона порта "Южный"