УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый хмельницкий губернатор будет назначен в начале августа

678
Новый хмельницкий губернатор будет назначен в начале августа

Президентский Секретариат намерен представить нового губернатора Хмельницкой области 5-6 августа.

По информации источника в Секретариате, проекты Указов Президента об увольнении Ивана Гавчука с должности главы Хмельницкой ОГА и назначении на эту должность проректора Винницкого института конструирования одежды и предпринимательства Игоря Мизраха готовы к подписанию.

«37-летний Игорь Мизрах, - уточнил источник с Банковой, - будет работать в Хмельницком антикризисным менеджером, который не будет зависеть от влияния местного бизнеса и сложившихся коррупционных схем».

Ранее, кроме Мизраха, на должность главы Хмельницкой ОГА Секретариатом рассматривались кандидатуры главы облсовета Ивана Гладуняка, экс-губернаторов Александра Буханевича и Виталия Олуйко.

По данным «Обозревателя», увольнение Ивана Гавчука вызвано существенными недоработками в управлении. Гавчук не справился с «указаниями» Секретариата в части формирования новых подходов под будущие президентские выборы, чиновник постоянно испытывал противодействие со стороны местной элиты, ему не удалось удержать регион и добиться результатов в хозяйствовании.

Напомним, что в конце мая было принято решение о смене нескольких губернаторов, ставленников экс-главы Секретариата Президента Виктора Балоги: Херсонской, Сумской, Хмельницкой, Тернопольской, Ривненской областей.

Новый хмельницкий губернатор будет назначен в начале августа