УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банда превратила должника в боксерскую грушу

1,3 т.
Банда превратила должника в боксерскую грушу

Украинские милиционеры обезвредили банду охранников, которая занималась выколачиванием долгов. Одну из жертв преступники подвесили к балке и целую неделю использовали в качестве боксерской груши.

Сотрудники милиции шахтерского городка Першотравенск Днепропетровской области ликвидировали охранное агентство, которое оказалось лишь прикрытием для банды вымогателей. Все сотрудники фирмы, в том числе 28-летний директор Владимир К., имели в прошлом судимости и отбывали тюремный срок, передает Newsru.com.

Следователям еще предстоит установить род занятий охранников, однако, скорее всего, они специализировались на оказании специфических услуг. Предполагается, что эти бандиты были из разряда тех, кто размещает в газетах объявления: "Взыщу безнадежные долги и выполню другие конфиденциальные поручения".

По данным расследования, весной этого года охранники похитили 33-летнего жителя Петропавловского района Сергея Т. Угрожая пистолетом, они затолкнули его в машину, привезли в спортзал, принадлежащий директору агентства, и приковали пленника наручниками к металлической балке. Неделю его не кормили, превратив в боксерскую грушу для отработки ударов. При этом злоумышленники требовали отдать долг в 50 тысяч гривен.

С утра до ночи, сменяя друг друга, они били заложника кулаками, ногами и резиновыми дубинками. Через неделю пленник не выдержал пыток: он позвонил брату и попросил его, чтобы мать переписала свою квартиру на имя другого человека. Женщина исполнила просьбу сына.

Между тем бандитам-"охранникам", похоже, понравился живой спортивный снаряд, поэтому издевательства продолжались. Надев на голову жертвы мешок, они отвезли его в один из гаражей и опять избили. После этого Сергей понял, что на свободу его не выпустят, как нежелательного свидетеля. Решившись на побег, заложник руками в наручниках ухитрился проделать дырку в крыше гаража и выбрался наружу.

В дальнейшем поисками похитителей, истязавших Сергея Т., занялись сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью. Злоумышленники скрывались все это время на квартире одного из "охранников". Там милиционеры и задержали на днях четырех членов преступной группировки.

В самом охранном агентстве при обыске сыщики обнаружили целый арсенал, зарегистрированный на других людей: два охотничьих карабина "Сайга", помповое ружье 12 калибра, пистолет-револьвер Mauser, пистолет Макарова, боеприпасы, а также наручники, пять резиновых дубинок и три бронежилета.

О том, что группа занималась вымогательством и выбиванием долгов, свидетельствовали и несколько долговых расписок, а также четыре паспорта граждан Украины.

Против членов организованной преступной группировки следственное управление областной милиции возбудило уголовное дело. Ведется следствие, которое выяснит, сколько еще преступлений на счету "липовых" охранников.

Читайте по теме:

На Харьковщине гаишник похитил и убил человека

Оператора зала игровых автоматов убили молотком

Задержан главный обвиняемый в убийстве Гонгадзе

Харьковчанин зарезал школьницу и ее бабушку из-за ревности

Банда полицейских продала в рабство 300 женщин

Банда превратила должника в боксерскую грушу