УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство опять увидело в Украине сокращение безработицы

1,1 т.
Правительство опять увидело в Украине сокращение безработицы

Количество зарегистрированных безработных в Украине с начала 2009 г. сократились на 30% и на сегодня составляет 637 тыс. лиц. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова сегодня на брифинге в Кабинете министров.

"Фонды социального страхования выполняют свои бюджеты вовремя. Есть остатки в фонде социального страхования на случай безработицы, которые обеспечивают вовремя финансирование всех видов помощи", - отметила Л.Денисова.

Украина — одна из наиболее пострадавших от кризиса стран. Однако по данным отечественного Госкомстата, кризис никак не отразился на уровне безработицы в нашей стране. Показатели занятости населения у нас одни из наилучших в мире. Так, в марте в Украине зарегистрировано 897,8 тысячи безработных. Это всего лишь 3,2% от всего количества трудоспособного населения, сообщает "РБК-Украина".

В период с 1 мая по 1 июня нетрудоустроенных украинцев стало на 75 тыс. меньше. По данным службы, по состоянию на 1 июня на учете в центрах занятости состояло 752 тыс. безработных, это на 75,4 тыс. меньше, чем по состоянию на 1 мая. Среди них 276,4 тыс. до увольнения занимали рабочие места, 225,9 тыс. – должности служащих и 149,7 тыс. – работали на местах, которые не требуют специальной подготовки.

По данным Госкомстата, на 30 июня 2009 г. в Украине было зарегистрировано 658,5 тыс. безработных.

Читайте по теме:

Безработица покидает Украину

К концу 2010 года армия безработных составит 220 млн человек

Безработица в США побила рекорды за 26 лет

Служба занятости трудоустроила 245 тыс. украинцев

Больше всего украинцы боятся роста цен и безработицы

Правительство опять увидело в Украине сокращение безработицы