УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов боится за жизнь Пукача

1,2 т.
Турчинов боится за жизнь Пукача

Охрану задержанного Алексея Пукача на время следствия необходимо усилить. Об этом на брифинге заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

По его словам, это необходимо, чтобы у экс - начальника наружки не было «случайных проблем со здоровьем». «Я бы посоветовал силовикам, которые сегодня проводят следствие, которые отвечают за этот вопрос, взять под особый контроль безопасность господина Пукача. Это необходимо для того, чтобы у него не было никаких проблем со здоровьем, для того, чтобы он спокойно мог давать показания», - отметил Турчинов, которого процитировала РБК-Украина.

По его мнению, задержание Алексея Пукача является ключевым фактором в расследовании делу убийства Георгия Гонгадзе, поскольку он является единственным, кто может вывести на заказчика этого преступления

Как сообщал «Обозреватель», бывшего начальника главного управления уголовного розыска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины генерал-лейтенанта Алексея Пукача сотрудники СБУ задержали во вторник вечером на Житомирской области. Алексей Пукач уже доставлен в Киеве и пребывает под арестом.

По официальной версии, именно Алексей Пукач стал главным исполнителем убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

В октябре 2003 г. Алексей Пукач был задержан Генеральной прокуратурой Украины и обвинен в уничтожении документов, свидетельствующих о слежке за Георгием Гонгадзе в мае-июле 2000 г. После того, как в ноябре 2003 года Пукач был освобожден из-под стражи Апелляционным судом города Киева под подписку о невыезде, офицер исчез.

Читайте по теме:

Пукач пообещал показать, где находится голова Гонгадзе

Пукач сознался в убийстве Гонгадзе и назвал заказчиков

Исповедь слуги генерала Пукача

Ющенко проследит, чтобы волос не упал с головы Пукача

Ющенко напомнили о звании судьи, закрывшей дело Пукача

Турчинов боится за жизнь Пукача