УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден призвал Ющенко, Тимошенко и Януковича подружиться

1,6 т.
Байден призвал Ющенко, Тимошенко и Януковича подружиться

Украинские политики должны сотрудничать для преодоления экономического кризиса даже в условиях президентской кампании. Об этом на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Ющенко заявил вице-президент США Джо Байден.

По словам Байдена, он намерен довести этот месидж до всех основных кандидатов на пост президента

«Сотрудничать вместе, особенно в кризисных условиях, это не выбор, а необходимость. Компромисс – это не признак слабости, а признак силы», - сказал Байден.

По его словам, Украина осуществила большой прогресс в своем развитии за относительно небольшое время со дня провозглашения своей независимости.

Байден также отметил наличие демократического общества и жизнеспособность украинской демократии. «Это свидетельствует о том, что независимо от предстоящих вызовов Украина будет продолжать идти своим избранным путем как часть Европы, и Соединенные Штаты, господин Президент, готовы пройти по этому пути вместе с Украиной», - сказал американский

«Я прибыл в Киев с одним месседжем, не сложным месиджем, я хочу, чтобы меня все правильно поняли: Соединенные Штаты Америки привержены крепкой, демократической и процветающей Украине. Ваш успех, господин Президент, мы убеждены, это будет наш успех», - подчеркнул Байден.