УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд заступился за скандального замглавы СБУ

1,2 т.
Суд заступился за скандального замглавы СБУ

Апелляционный суд Киева отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя спецслужбы Николай Герасименко.

При этом он добавил, что на сегодняшний день дело против Дурдинца не закрыто. Герасименко пояснил, что Апелляционный суд столицы отменил решение Шевченковского районного суда о возбуждении уголовного дела и направил это дело на новое рассмотрение в тот же Шевченковский суд Киева.

В данное время, по словам зама Наливайченко, следственные действия в отношении Тиберия Дурдинца не проводятся. Герасименко также заявил, что ему неизвестно местонахождение экс-заместителя председателя СБУ, передает УНИАН.

Генпрокуратура возбудила против Тиберия Дурдинца уголовное дело по статье 382 Уголовного кодекса (неисполнение судебного решения).

11 мая Печерский райсуд Киева дал разрешение на арест на тот момент зама Наливайченко в связи с тем, что он не исполняет решение Окружного админсуда суда о признании незаконным назначение его на должность заместителя председателя СБУ.

19 мая Дурдинец был объявлен в международный розыск.

4 июня Президент Украины Виктор Ющенко освободил Тиберия Дурдинца от должности заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Читайте по теме:

Дурдинец объявлен в международный розыск

Дурдинец даст показания, но позже

Дурдинец заболел и аресту не подлежит

ГПУ уже знает, где находится скандальный замглавы СБУ

МВД объявило в розыск замглавы СБУ

Суд заступился за скандального замглавы СБУ