УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: отношения с Россией нужно строить с позиции силы

555
Тимошенко: отношения с Россией нужно строить с позиции силы

Украина должна выстраивать свои отношения с Россией с позиции силы, соблюдения национальных приоритетов, национальной идеи и с позиции равенства. Об этом выступая на съезде по случаю юбилея партии «Батькивщина» заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

«С друзьями нам надо выстраивать дружеские отношения. И если сегодня мощнейшие страны мира объявили политику перезагрузки отношений с Россией, то это не просто так делается. Потому что напряжение, холодное противостояние, недоверие, а иногда и ненависть не делают мир справедливее», - заявила премьер-министр.

По ее словам отношения с РФ необходимо строить, прозрачно и открыто. «Но впервые за всю историю независимой Украины отношения с РФ нужно строить с позиции силы, с позиции соблюдения национальных приоритетов и национальной идеи, с позиции равного среди равных», - премьер.

«Меня спрашивают: Когда вы встречаетесь с премьер-министром России, как вы общаетесь, как смотрите в глаза?. Я смотрю, как равный равному в глаза. Потому что я считаю Украину равным и сильным партнером, и демонстрирую это на каждом шаге своей политической жизни», - заявила Тимошенко.

Тимошенко: отношения с Россией нужно строить с позиции силы