УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы поклялись не блокировать Раду

1,4 т.
Регионалы поклялись не блокировать Раду

Партия регионов не будет 14 июля блокировать трибуну Верховной Рады. Об этом РБК - Украина заявил нардеп Михаил Чечетов.

В тоже время, по словам парламентария, партия продолжает настаивать на результативном голосовании за законопроект о повышении прожиточного минимума.

«Сейчас на кону стоит репутация страны, поэтому нам необходимо проголосовать за законопроект о Евро-2012. Также в преддверье выборов нам необходимо внести изменения в закон "О выборах Президента Украины. Насколько я знаю, эти два вопроса внесены в завтрашнюю повестку дня, и по ним ПР и БЮТ удалось найти консенсус … Я уверен, что эти законопроекты завтра будут проголосованы в сессионном зале», - подчеркнул спикер регионалов.

Он также не исключил, что в случае если Президент Украины Виктор Ющенко наложит вето на эти два закона, то парламентарии для его преодоления будут инициировать внеочередное заседание ВР в августе этого года.

В свою очередь, сам Виктор Ющенко назвал закон о выборах проявлением мошеннечества, а спикер ВР Владимир Литвин ранее не исключил, что Ющенко может наложить вето на данный документ.

Читайте по теме:

Названо условие разблокирования работы парламента

В ПР никак не решат, стоит ли блокироваться с Тимошенко

Регионалы заблокировали трибуну парламента

Рада разблокировала референдум

Регионалы назвали истинную цель блокирования трибуны

Регионалы поклялись не блокировать Раду