УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лозинский был выгоден Тимошенко, поэтому она закрывала глаза

1,4 т.
Лозинский был выгоден Тимошенко, поэтому она закрывала глаза

Кое-кто из сторонников БЮТ пытается оправдать Тимошенко, мол, включая в списки своей команды на выборы к ВР господина Лозинского, она не знала, кто он есть в действительности?

Сергей Пиддубний, председатель Голованиской РДА ( в 2005-2006 годах) уверяет читателей в своем блоге на УП, что все это Тимошенко знала.

«Не мог не рассказывать ей о подвигах Лозинского в Голованивском избирательном округе начальник областного избирательного штаба "Сила народа", председатель областной организации партии "Батькивщина" Валерий Кальченко», - утверждает Пиддубный.

«Также был обязан о нем доложить своей шефине и министр Юрий Луценко. Он был лично на Голованивщине во время выборов президента, и помнит участок, который сначала пытались сжечь, а затем заминировать и на которой в конце концов вообще сорвали выборы, потому что они были не в интересах Виктора Януковича.

Всеми этими процессами руководил Виктор Лозинский, который имел неограниченные полномочия от Виктора Медведчука, и был одним из организаторов массовых фальсификаций. Юли Владимировне были нужные люди, которые умеют делать нужный результат на выборах, а все остальное ее не интересовало».

На вопрос, как отразятся голованивские события на всеукраинских процессах, Пиддубный отвечает категорически: «Думаю, это ударит по авторитету, как модно сегодня говорить - по рейтингу не только БЮТ, под крылом которой творил свои темные дела Лозинский, но и ряда других партий. Народ начнет активнее обращать свои взгляды на внепарламентские политические силы и будет искать новых лидеров.

Во-вторых, общество должно спросить Ющенко и Тимошенко: какое они имеют право после всего заявлять о своих намерениях принимать участие в следующих президентских выборах? Имеют ли право после этого занимать свои должности Луценко и Медведько?..»

Читайте по теме:

Олийныка привезли уже мертвым

Суд вернул кировоградского губернатора в кресло

Участники кировоградской ''охоты'' сознались в 15 убийствах

Кировоградский губернатор узнал об увольнении по sms

Ющенко уволил губернатора за кировоградский инцидент

Лозинский был выгоден Тимошенко, поэтому она закрывала глаза