УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко не намерен проводить референдум по НАТО

744
Ющенко не намерен проводить референдум по НАТО

Президент Виктор Ющенко обжалует решение Окружного административного суда Киева, который обязал его подписать указ о проведении референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и в Единое экономическое пространство. Об этом в четверг в эфире 5 канала заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов.

По его словам, канцелярия пока не получала решение суда. «Мы пока не получали официального решения и узнали об этом из неофициальных источников. Но, конечно, президент будет обжаловать это решение в апелляционном суде», - сказал Попов.

Комментируя же решение админсуда, Игорь Попов заметил, что оно небезупречно с правовой точки зрения. «У нас были, скажем, и претензии к суду, были просьбы и об отводе судьи, так как он как раз назначался перед этим процессом по представлению членов Партии регионов», - сказал представитель президента в ВР.

Также он добавил, что в политическом плане нецелесообразно сейчас поднимать вопрос проведения такого референдума.

Напомим, что 9 июля Окружной админсуд обязал Президента Украины Виктора Ющенко подписать указ о проведении референдума относительно вступления нашей страны в НАТО и ЕЭП. В числе инициаторов проведения такого референдума была СДПУ(О).

Ющенко не намерен проводить референдум по НАТО