УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко: выборов президента в парламенте не будет

711
Ющенко: выборов президента в парламенте не будет

Следующие выборы Президента никогда не будут в парламенте. Об этом на пресс-конференции заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

По его словам, БЮТ и ПР, невзирая на публичные заявления попытаются внести изменения в Конституцию и перенести выборы Президента в парламент еще до старта президентской кампании.

«Следующие выборы Президента никогда не будут в парламенте, чего бы мне это ни стоило. Сегодня в украинском парламенте, по версии коалициантов, должно было состояться голосование по Конституции. Это не удалось, и как сказал один из фигурантов – «все пропало».

Основной причиной кризиса Ющенко назвал несовершенство изменений в Конституцию. «Основная проблема той политической нестабильности, в которой находится практически вся украинская жизнь, находится в теле нашей Конституции.

«Как Президент всегда буду с большим почетом относиться к Основному Ззакону. Но изменения, которые были сделаны в 2004 г., привели нас к тому, что у нас проблемный документ, не гармонизирующий уровень отношений между ветвями власти», - резюмировал глава государства.

Ющенко: выборов президента в парламенте не будет