УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко отправила Турчинова и Медведько в изолятор

1,0 т.
Тимошенко отправила Турчинова и Медведько в изолятор

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила первому вице-премьер-министру Александру Турчинову и генеральному прокурору Александру Медведько незамедлительно провести проверку информации о трагическом инциденте в Кировоградском следственном изоляторе.

В частности, руководитель правительства поручила проверить информацию Винницкой правозащитной группы относительно обстоятельств, приведших к смерти гражданина Анатолия Левчуня, который находился в Кировоградском следственном изоляторе.

Александр Турчинов и Александр Медведько должны проинформировать премьера о результатах проверки в трехдневный срок.

Напомним, что в ночь на 2 июня в больнице умер 22-летний А.Левчуня, который накануне было жестоко избит в Кировоградском СИЗО.

По данным Винницкой правозащитной группы, 8 апреля мужчина в удовлетворительном состоянии был заключен в Кировоградский СИЗО Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. 29 мая Винницкая правозащитная группа сообщила о том, что задержанный находится в реанимационном отделении Кировоградской больницы №1 в критическом состоянии со следами очевидных издевательств и побоев на теле.

Тимошенко отправила Турчинова и Медведько в изолятор