УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине задержали поэта-наркомана

993
На Луганщине задержали поэта-наркомана

Луганские ОБНОНовцы рассекретили нарколабораторию по изготовлению первитина (так называемого «винта»). Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Лаборатория находилась в квартире 39-летнего жителя Северодонецка.

Кроме готового наркотика и прекурсоров (веществ, используемых для его изготовления), в квартире нашли целый арсенал лабораторного оборудования - колбочек, мензурок, весов и прочего. Как пояснил хозяин нарколаборатории, наркотики он готовил для себя.

Впрочем, милиция выяснит, не продавал ли он изготовляемые им наркотики другим людям.

Сейчас против северодончанина возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как выяснили оперативники, первитин северодончанин употребляет уже не один год. Бывает, что люди, находясь под воздействием психостимуляторов погружаются в изучение философских книг, размышляя о судьбах мира, либо долго и усердно (по несколько дней подряд) занимаются каким-то любимым делом (собирают радиоприемники, убирают в квартире, пишут картины, сочиняют стихи).

Вот и пойманный житель Северодонецка, находясь «под кайфом», увлекался написанием стихов и рисованием, сообщает Луганск.proUA.com.

Как отмечают в отделе связей с общественностью облуправления МВД, подобный наркотик использовали еще немцы во время Великой Отечественной войны - такие таблетки находились в каждой солдатской аптечке, после их употребления человек мог не спать несколько дней, не чувствовать голода и страха.

Читайте по теме:

Наркоторговка перепутала арест с подарком на День рождения

Под Одессой милиция ''крышевала'' наркопритон

Милиция задержала наркоторговца с "товаром" на 300 тысяч грн

На Винниччине обезвредили наркобарона

В Днепропетровске милиция поддержала наркоманов

На Луганщине задержали поэта-наркомана