УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богатырева пообещала РФ назвать имя преемника Ющенко

687
Богатырева пообещала РФ назвать имя преемника Ющенко

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева и председатель Совета Федерации Федерального РФ Сергей Миронов выступают за интенсификацию украинско-российского диалога. Об этом они заявили во время встречи в Москве.

«Я думаю, что представителям наших двух стран всегда есть о чем поговорить, и, к сожалению, ситуация, которая складывается между нашими странами, все время подбрасывает нам все новые и новые темы дискуссии и разговоров», - сказал Сергей Миронов.

При этом он подчеркнул, что обе стороны должны приложить все усилия для интенсификации двусторонних контактов. «Я считаю, что нужно разговаривать, нужно обсуждать, нужно выяснять позиции друг друга», - добавил Миронов.

Обращаясь к Раисе Богатыревой, Сергей Миронов заявил, что хотел бы услышать ее точку зрения относительно перспективы парламентских выборов в Украине.

Также он добавил, что хотел бы услышать о перспективах кандидатов на пост Президента Украины.

В свою очередь, Раиса Богатырева подчеркнула, что сегодняшняя встреча - хорошая возможность откровенно обсудить те вопросы, которые давно требуют обсуждения между двумя стратегическими партнерами – Украиной и Россией.

Она отметила, что по возможности постарается ответить на все вопросы, которые интересуют российскую сторону. «Думаю, вы правы, что у нас накопилось много вопросов друг к другу», - резюмировала Богатырева, которую процитировал УНИАН.

Читайте по теме:

Богатырева отбыла в Россию поговорить за жизнь политическую

Ющенко дал Богатыревой еще одну должность

Богатырева уволена...Текст Указа

Богатыреву лишили заместителя

Ахметов - Яценюку: "У меня уже есть протеже - Богатырева"