УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму задержан россиянин, находящийся в розыске

1,2 т.
В Крыму задержан россиянин, находящийся в розыске

Гражданин России, находящийся в международном розыске, был задержан украинскими пограничниками на Керченской паромной переправе при попытке проникнуть на территорию Украины по поддельному паспорту.

Внимание пограничников в пункте пропуска "Порт Крым" привлек паспорт 38-летнего россиянина, вызвавший сомнения в подлинности.

Многое указывало на то, что документ полностью поддельный, хотя мужчина доказывал обратное. Данного гражданина задержали до выяснения личности, был направлен запрос в Российскую Федерацию. Вскоре выяснилось, что задержанный не тот, за кого себя выдает. Было установлено, что поддельный паспорт нарушитель приобрел в Москве за 600 тысяч рублей с целью покинуть Россию, так как находился в розыске за совершение преступлений.

Документы по этому делу были переданы в Керченский городской суд, который признал виновным гражданина России в нарушении государственной границы Украины. Решением суда ему назначено наказание в виде штрафа размером 850 гривен, сообщают "Вести".

После объявления судебного решения представители прокуратуры Украины предъявили россиянину обвинения в уголовных преступлениях, и он был взят под стражу сотрудниками милиции в зале суда.

Читайте по теме:

Объявленный в розыск главврач нашелся в больнице

Судью Зварича объявили в международный розыск

Бывший владелец "Евросети" объявлен в розыск

Весенний призыв в армию сорван: в розыске целые дивизии

Задержан объявленный в розыск депутат крымского парламента

В Крыму задержан россиянин, находящийся в розыске