УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС хочет дать Украине деньжат на хорошие законы и госзакупки

1,0 т.
ЕС хочет дать Украине деньжат на хорошие законы и госзакупки

Европейский Союз намерен выделить Украине 4,3 млн евро на усовершенствование конкурентного законодательства и системы государственных закупок.

Об этом на пресс-конференции сообщила координатор программ технической помощи представительства Европейской комиссии Клаудия Фишер.

По ее словам, проект, который называется "Гармонизация систем конкуренции и государственных закупок в Украине к стандартам ЕС", рассчитан на 30 месяцев и имеет три основные составляющие, а именно: антимонопольная политика и право, государственная помощь, государственные закупки.

Фишер не уточнила сроков выделения средств и начала работы проекта, отмечают «Українські новини».

Она добавила, что из 4,3 млн евро 0,5 млн будет направлено на закупку информационных технологий для обеспечения надлежащей работы проекта.

Напомним, в марте Кабинет Министров создал рабочую группу для доработки законопроекта "О проведении закупок товаров и услуг за государственные средства".

Сейчас действует положение о проведении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденное Кабмином в октябре 2008 года.

20 марта 2008 года Рада отменила закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" и поручила правительству утвердить временное положение о госзакупках.

Читайте по теме:

Временное положение о госзакупках утвердили

Тендерной палате продлили жизнь?

Минэкономики на госзакупки нужно две недели

Госзакупки поручено доработать

Спикер ручается за судьбу нового закона о госзакупках в Раде

ЕС хочет дать Украине деньжат на хорошие законы и госзакупки