УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко пытается скрыться за границей

813
Луценко пытается скрыться за границей

В ответ на требование спикера ВР Владимира Литвина прибыть в зал заседаний Верховной Рады и принести извинение одному из лидеров регионалов Борису Колесникову полуотставленый глава МВД Юрий Луценко заявил что не может это сделать, так как отбывает за границу.

Таким образом Юрий Луценко игнорирует постановление Апелляционного Суда г.Киева о том, что он должен принести официальные извинения Борису Колесникову за озвученные с трибуны ВР недоказанные обвинения в вымогательстве.

Документ кликабелен.

Как нам стало известно Юрий Луценко предпринял такой маневр, чтобы дождаться решения Верховного Суда Украины. Как считают эксперты, Юрий Луценко может рассчитывать на снисхождение со стороны этой судебной инстанции, так как сейчас пытается оказывать поддержку главе ВСУ Виталию Онопенко и его зятю замминистра юстиции Корнейчуку в их проблемах, "спасая" высокопоставленных юристов от расследования МВД и прокуратуры в отношении их злоупотреблений.

Остается вопрос: как глава МВД, ведомства, которое гарантирует соблюдение закона, сам может так грубо его нарушать? Какой пример он падает своим подчиненным и все гражданам Украины, когда вместо того, чтобы стоять на страже Закона он его просто игнорирет и занимается дешевым крючкотворством?

Ответ этого министра МВД, увы, известен. И собственно ничего иного от дебошира, драчуна и лгуна уже никто не ждет. Верит ему только один человек - Юлия Тимошенко, которая и сохраняет за Луценко пост главы МВД, игнорируя то, что, по сути, оставляет правоохранительные органы в заложниках у этого неадекватного (мягко говоря) человека.

Луценко пытается скрыться за границей