УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наша Украина" готовится к изгнанию "неугодных"?

1,3 т.
'Наша Украина' готовится к изгнанию 'неугодных'?

Партия «Народный союз «Наша Украина» намерена упростить процедуру исключения из рядов организации. Об этом в интервью журналистам заявил нардеп Андрей Парубий.

По его словам, действующий устав фактически блокирует возможности исключения из рядов партии нардепов. «Он (вопрос об исключении из партии) не может рассматриваться, поскольку на сегодня есть целый ряд уставных моментов, которые не позволяют этого сделать», - сказал он.

В частности, по словам Парубия, коллизия возникла после того, как съезд партии в декабре решил исключить из членов совета НСНУ депутатов, поддержавших создание коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока Литвина и НУ-НС.

«По уставу, в совет партии входят все депутаты от Верховной Рады», - сказал парламентарий, слова которого цитируют «Украинские новости».

Парубий также заявил, что в пятницу на заседании совета партии будет обсуждаться вопрос внесения изменений в устав, а также будет принято несколько заявлений, касающихся текущей политической ситуации, а также будет уточнена дата проведения съезда.

На съезде же партии будут обсуждаться организационные моменты, изменения в устав, сокращение количества членов совета партии и позиция НСНУ по участию в коалиции.

Парламент напомнил, что в состав коалиции вошли далеко не все депутаты от НСНУ.

По словам депутата, вопрос об участии кандидата от НСНУ в очередных выборах Президента, на предстоящем съезде, скорее всего, рассматриваться не будет.

«До сегодняшнего дня этой даты (выборов Президента) нет. Соответственно не начат отсчет президентской кампании, и поэтому на этом съезде мы не можем официально, выдвинуть кандидатуру в Президенты Ющенко», - сказал он.

По мнению Парубия, скорее всего, кандидат в Президенты от НСНУ будет определен на съезде, который состоится после определения даты президентских выборов.

Читайте по теме:

Безсмертного вернут в руководство НСНУ

В НСНУ ожидается частичный исход депутатов

НСНУ избрала нового председателя совета

Червоненко уже не хочет быть членом НСНУ

Дни коалиции сочтены: группа Винского уходит

"Наша Украина" готовится к изгнанию "неугодных"?