УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лодка с нелегалами перевернулась у берегов Йемена

1,0 т.
Лодка с нелегалами перевернулась у берегов Йемена

Более 15 нелегальных мигрантов, пытавшихся добраться на небольшой лодке до Йемена, утонули в водах Аденского залива, еще 29 человек считаются пропавшими без вести, сообщило в ночь на пятницу РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Агентства по делам беженцев ООН.

По их словам, трагедия произошла еще в минувший понедельник.

"Утонули 18 человек, еще 29 человек считаются пропавшими без вести или погибшими после того, как перевозившая их лодка перевернулась из-за сильного ветра и высоких волн", - отмечается в сообщении.

Предположительно, всего на борту находились 88 человек.

"Около 24 выходцев из африканских стран сумели добраться до берега на небольшом суденышке, прицепленном к лодке большего размера", - цитирует агентство слова представителей Агентства по делам беженцев.

Случаи гибели нелегальных мигрантов у берегов Йемена при аналогичных обстоятельствах - не редкость. Многие жители африканских стран стремятся попасть в Йемен, чтобы затем оказаться в других районах Ближнего Востока и в странах Запада. Лишь за неполные полгода, согласно данным агентства по делам беженцев ООН, к берегам Йемена приставали более 520 лодок и судов, перевозивших почти 26 тысяч человек, многие из которых путешествовали нелегально. По различным оценкам, в прибрежных водах Йемена утонули почти 150 человек.

Читайте по теме:

Утонул одномоторный самолет, двое погибших

На Николаевщине утонули две девочки

В Азовском море утонул ребенок

Лодка с нелегалами перевернулась у берегов Йемена