УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе с Венгрией изъяли 1,5 тыс капсул трамадола

822
На границе с Венгрией изъяли 1,5 тыс капсул трамадола

На участке "прибытие" таможенного поста "Тиса" во время осуществления таможенного контроля ручной клади и легкового автомобиля марки "ВАЗ-21104", двигавшегося по полосе упрощенного контроля "зеленый коридор", чопские таможенники обнаружили не указанные в таможенной декларации, не заявленные при устном опросе и скрытые от таможенного контроля 1445 капсул наркотического средства "Tramadol", 60 пилюль наркотического средства "Contramal" и 50 капсул лекарственного средства "Grodins". С этими запасами мужчина возвращался на родину из Венгрии.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, медицинские препараты находились под продуктами питания в полиэтиленовых пакетах на полу между передними и задними сидениями салона автомобиля в отсеке для перчаток, а также на дне пластиковой корзины под средствами для ухода за автомобилем.

По этому факту инспекторы Чопской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил. Поскольку медицинский препарат "Tramadol" Министерством здравоохранения классифицируется как наркотический, его обращение на территории Украины ограничено и относительно него применяются особые меры контроля.

Выявленные капсулы таможенники изъяли и передали для проведения экспертизы, которая подтвердила, что химический состав выявленных медицинских препаратов отвечает их названиям. Чопская таможня относительно гражданина Украины возбудила уголовное дело.

Читайте по теме:

Милиционеров обвиняют в "крышевании" торговцев трамадолом

Правительство ждет от МВД имена "трамадольных" чиновников

СБУ назвала сумму прибыли от теневой продажи трамадола

На границе с Венгрией изъяли 1,5 тыс капсул трамадола