УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Иране пропал журналист немецкой компании

711
В Иране пропал журналист немецкой компании

В Тегеране пропал работающий на немецкую телекомпанию ADR журналист.

Ранее сообщалось о том, что власти Ирана всячески препятствуют работе иностранных репортеров, освещающих акции протеста, организованные противниками переизбранного президента Махмуда Ахмадинеджада.

В частности, в Тегеране были арестованы двое голландских журналистов, работающих на телекомпанию Nederland 2, которые снимали сюжет перед штабом оппозиционного кандидата в президенты Мир-Хосейна Мусави. Им предписано немедленно покинуть страну.

Также в Тегеране было закрыто бюро телекомпании "Аль-Арабия", а британская телерадиовещательная корпорация BBC заявила о том, что затруднена трансляция ее телевизионной и радиопрограммы на фарси, в чем она также подозревает иранские власти.

На препятствия в работе своих сотрудников жаловались и немецкие телекомпании ZDF и ARD. В связи с этим главные редакторы обоих каналов направили письмо послу Ирана в Берлине, в котором выразили возмущение в связи с действиями иранских властей. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает интернет-издание "Газета.ру" со ссылкой на сотрудника телекомпании Петера Метцгера.

Читайте по теме:

В Иране оппозиционеров арестовывают десятками

На выборах президента Ирана победил Ахмадинеджад

МАГАТЭ подловило Иран на сокрытии числа ядерных центрифуг

В Иране пропал журналист немецкой компании