УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пленки Мельниченко почти расшифровали

798
Пленки Мельниченко почти расшифровали

Заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша сообщил, что зарубежные эксперты почти закончили исследовать записи, сделанные бывшим майором Государственной службы охраны Николаем Мельниченко в кабинете экс-президента Украины Леонида Кучмы, которые могут касаться расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

”Работа за рубежом завершена, и теперь определенные исследования эксперты должны провести еще в Украине. После чего мы должны провести целый ряд следственных действий”, - сказал Голомша.

При этом он объяснил, что в Украине эксперты должны ”проверить вопрос условий записи, место записи, технические средства, голоса и т.п.”.

По словам Голомши, эксперты просят не сообщать никаких деталей об их работе ”в интересах дела и безопасности”, передает УНИАН со ссылкой на газету «Україна молода».

В свою очередь, Мельниченко заявил, что ”исследование записей еще не завершено”.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшие дни в Украину должны прибыть эксперты, чтобы в выходные провести следственные действия в бывшем кабинете Кучмы.

Как сообщалось, в декабре 2008 года в Вашингтоне Мельниченко в присутствии представителей Генпрокуратуры Украины передал европейским экспертам записывающее устройство и фрагменты записей, сделанных якобы в кабинете бывшего Президента Украины Кучмы. Ранее Голомша сообщал, что экспертиза записей может продлиться несколько месяцев.

Читайте по теме:

ГПУ оплатила экспертизу пленок Мельниченко

За пленки Мельниченко заплатят из госбюджета

Мельниченко: я майже став "адвокатом диявола"

Мельниченко заявил о завершении расследования дела Гонгадзе

Европейские специалисты возьмутся за пленки Мельниченко

Пленки Мельниченко почти расшифровали