УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко пересадит Еханурова в кресло Богатыревой

825
Ющенко пересадит Еханурова в кресло Богатыревой

Президент Украины Виктор Ющенко намерен назначить Юрия Еханурова секретарем СНБО. Об этом «Вовремя.info» сообщил источник в Секретариате Президента.

Кроме того, по его данным гарант предложит парламенту назначить Раису Богатыреву министром обороны. «После того, как будет проголосована кандидатура Богатыревой на должность министра обороны, ее место в СНБОУ займет Юрий Ехануров. Сейчас все силы будут брошены на то, чтобы голосование по кандидатуре Богатыревой было результативным», - заявил собеседник издания из СП.

Также источник сообщил, что в ближайшее время в парламент не будет вноситься новое представление о назначении кандидатуры министра обороны, поскольку для Ющенко сейчас главная задача – назначить нового министра обороны.

Напомним, 5 июня Верховная Рада Украины освободила Юрия Еханурова от должности министра обороны Украины. Согласно проекту постановления министр был уволен в связи с обвинениями КРУ в адрес Минобороны в земельных махинациях.

По информации источников "Обозревателя", на следующий день после отставки Юрию Еханурову предложили занять пост заместителя главы Секретариата Президента по контролю над силовыми ведомствами, армией и местными советами. В то же время сам экс-министр обороны заявил, что после отставки намерен преподавать.

Читайте по теме:

Рада уволила Еханурова

Ющенко забирает к себе Еханурова

Кабмин уже нашел замену Еханурову

Ехануров все ближе и ближе к отставке

Ющенко: парламент дискредитировал Еханурова

Ющенко пересадит Еханурова в кресло Богатыревой