УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Одессой милиция "крышевала" наркопритон

894
Под Одессой милиция 'крышевала' наркопритон

28 мая сотрудники одесской СБУ во время масштабной облавы на группировку наркоторговцев задержали двоих милиционеров из Беляевки. Стражей порядка уличили в торговле наркотиками.

Как сообщил один из сотрудников Беляевского РОВД, к торговле наркозельем оказался причастен руководитель районного ОБНОН. Капитан милиции не только «крышевал» сеть сбытчиков дурмана, но и сам лично не гнушался снабжать точки партиями раствора опия и марихуаны. Не остался в стороне от прибыльного бизнеса и его помощник по службе — во дворе его частного дома при обыске было найдено несколько килограммов марихуаны и маковой соломки.

В ходе спецоперации уничтожена сеть из трех заведений, которых оборотни в погонах обеспечивали товаром. Одно из таких — знаменитое среди наркоманов «кафе Хрипатого». Тут во время обыска оперативники СБУ нашли несколько десятков «доз» опия. «В этот притон наркоманы приезжали со всей округи. Кроме обычного ассортимента придорожной забегаловки, для любителей предоставлялось обширное «наркоменю». Наркоманы знали, что эту точку «крышует» милиция, поэтому покупали и употребляли зелье безбоязненно прямо на месте», — говорит бывший наркоман и частый посетитель этого кафе Антон Устюженко. По его словам, «кафе Хрипатого» было замаскировано под обычную придорожную забегаловку. В субботу Приморским судом двое оборотней и их подручный по прозвищу Хрипатый были задержаны и помещены в СИЗО.

Корреспондент «Сегодня» был очевидцем обысков, которые проводила спецслужба. Наркозелье искали одновременно в кабинетах «оборотней» в РОВД и у них дома. Когда на глазах у «наркомилиционеров» сотрудники СБУ начали доставать пакеты с наркотиками, реакция была неожиданной — один заявил, мол, наркотики были изъяты когда-то при обыске, а завтра он вроде как собирался отнести их в милицию. Другой же поведал, что трамадол употреблял сам. К слову, во время обыска «кафе Хрипатого» у дверей точки собралась целая очередь наркозависимых, которые настойчиво требовали у сотрудников СБУ «обслуживания», не веря в то, что «железная» точка раскрыта.

Читайте по теме:

Кризис устроил стране ''распродажу'' наркотиков

41,8% украинских наркоманов имеют ВИЧ

Наркотики ввозили как средство для похудения

Минагрополитики – "крыша" международной наркоторговли?

Украинские дети под прицелом наркоторговцев

Под Одессой милиция "крышевала" наркопритон