УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко не имеет морального права не идти в президенты

948
Ющенко не имеет морального права не идти в президенты

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко считает, Виктора Ющенко должен идти в президенты.

Она также считает, что в большинстве «бед» Ющенко виноват Балога, и что он не прав, называя мифом программу Ющенко.

Об этом она сказала в интервью "Украине молодой".

«Мне грустно, что Секретариат Президента не стал тем органом, который донес бы до общества информацию о том, что сделано. Я не говорю, что абсолютно все выполнено - и в этом тоже надо признаться. Но я бы не давала таких оценок, как Виктор Иванович, ведь он сам руководил Секретариатом почти три года, если он так считает - значит, сам принимает часть ответственности за сделанное и несделанное», - сказала Ульянченко.

Она также опровергает слухи о кадровых чистках, которые якобы начались с ее приходом.

В частности Ульянченко заметила: «Не было такого, чтобы я вызвала кого-то, посадила напротив, дала бумагу и сказала: "Пишите заявление - я с вами не буду работать". Я задекларировала принципы работы, я дала людям возможность подумать: если им подходят принципы - тогда работаем. Мы настроены на диалог, компромисс и единение. Хотим быть открытым органом власти, хотим объединять вокруг себя людей и идеи, мы не будем плести интриг».

А вот о том, надо или нет Ющенко идти в президенты, в Ульянченко один ответ: «Я считаю, что сегодня у Виктора Андреевича Ющенко нет морального права не баллотироваться в президенты, потому что все эти (демократические) ценности еще не завоеваны и за них еще придется побороться. Поэтому ответ на ваш вопрос такой: есть вещи, с которыми можно побеждать. И есть вещи, ради которых надо бороться за президентство».

Читайте по теме:

Ульянченко зачистит "Нашу Украину" железной метлой

Секретариат Президента подслушивает депутатов

Ульянченко рассказала о своей миссии в СП

Глава СП назвала себя главой государства

Названы претенденты на кресло главы Секретариата Президента

Ющенко не имеет морального права не идти в президенты