УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блондинки выведут латвийцев из кризисной депрессии

636
Блондинки выведут латвийцев из кризисной депрессии

Ассоциация латвийских блондинок заявила о намерении поднять настроение согражданам в условиях экономического кризиса, проведя парад и организовав бал в Риге.

По словам главы ассоциации Марики Гидерте, в запланированных на выходные мероприятиях, в числе которых значатся концерт, показ мод и "гольф блондинок", примут участие, как ожидается, 500 блондинок.

"Люди находятся в депрессии, им не хватает позитивных эмоций", - сказала Гидерте.

Латвия, население которой составляет 2,3 млн. человек, переживает один из самых серьезных экономических спадов среди стран Евросоюза. В стране растет уровень безработицы, а госслужащим снижают размеры оплаты труда. "Экономическая ситуация такова, что обществу нужны такого рода мероприятия. А это - нечто очень позитивное и развлекательное. И мы знаем, что блондинки веселее", - сказала Гидере.

Воскресный парад блондинок пройдет под девизом "Сделаем мир светлее". Глава ассоциации блондинок заявила, что в параде, в частности, примет участие оркестр блондинок.

После парада будут организованы бал, а также конкурсы на звание лучших светловолосых адвокатов, журналистов и представителей других профессий

Читайте по теме:

Жители Латвии из-за кризиса могут перейти на талоны

В латвийской полиции из-за кризиса сократят каждого десятого

Латвийским судьям урежут зарплату на 15%

Блондинки выведут латвийцев из кризисной депрессии