УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович склоняется к ющенковской дате выборов

1,5 т.
Янукович склоняется к ющенковской дате выборов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что президентские выборы состоятся в срок, предусмотренный конституцией. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

Отвечая вопрос на какую дату парламент назначит выборы лидер регионалов заявил: «Конституционный срок - это, скорее всего, 17 января 2010 года, если будет на 2-3 недели раньше или позже - это не будет иметь большого значения», - считает Янукович.

Комментируя информацию о том, что в ближайшее время может разгореться очередной украино-российский газовый кризис в связи с неплатежеспособностью «Нафтогаза», он заявил: «Российско-украинские отношения не были такими сложными за все время независимости наших стран, как сейчас».

«Безусловно, реакция России на такие заявления всегда будет жесткой. В то же время они прекрасно понимают, что эта власть завершает свой срок пребывания», - подчеркнул Виктор Янукович

Напомним, что Конституционный Суд признал неконституционным постановление парламента о назначении президентских выборов на 25 октября 2009 года.

В Секретариате Президента считают, что выборы должны состояться 17 января 2010 года. К этой дате склоняются и большинство парламентариев.

Янукович склоняется к ющенковской дате выборов