УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии снова произошло землетрясение, 13 мая 2009

1,3 т.
В Италии снова произошло землетрясение, 13 мая 2009

Землетрясение магнитудой 2,1 произошло во вторник вечером в Риме. Об этом сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

По информации газеты "Взгляд", эпицентр землетрясения был локализован учеными непосредственно под знаменитым Замком Святого Ангела, то есть менее чем в 300 метрах от Собора Святого Петра в Ватикане, правда, на глубине 10,6 километра.

Слабые подземные толчки лишь слегка ощущались в зоне, прилегающей к эпицентру. Многочисленные туристы, находившиеся в момент землетрясения около Ватикана, так ничего и не почувствовали.

Колебания земной коры были отмечены сейсмологами не только в Риме, но и в находящихся близ итальянской столицы городах Чампино, Тор-Лупара и Фраскати. По данным Службы гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения отмечено не было.

Напомним, что землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человека, были ранены 1,5 тыс., и более 40 тыс. человек остались без крова. Вследствие землетрясения погибли 2 гражданки Украины

Читайте по теме:

Землетрясение в Италии. Объявлено ЧП

На восстановление от землетрясения в Италии нужно €1,3 млрд

Пострадавших от землетрясения в Италии направляют на моря

В Италии снова произошло землетрясение, 13 мая 2009